登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请问如何申请公租房?

编      号: 226700 类型: 咨询 浏览次数: 400
提问人:lvfei1982 提问时间:2018-04-16 13:49:20.0
内    容:本人十堰城区户口,二汽单位工作5年,请问如何申请公租房?
受理单位:市房管局
市房管局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 公租房配建管理中心 办公电话: 8110851 回复时间: 2018-04-17 15:30:20.0
办结回复:

你好!城区居民申请公租房到居住地社区或户籍所在社区提交申请。城区低收入住房困难家庭申请公租房条件为:家庭人均年可支配收入应低于2.1万元;家庭人均住房面积应低于15平米或无房。如有需要请电话联系8110851

办理部门: 公租房配建管理中心 办公电话: 8110851 回复时间: 2018-04-18 09:53:15.0