登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移民安置房的政策是什么?

编      号: 226699 类型: 咨询 浏览次数: 1081
提问人:杜大涛 提问时间:2018-04-16 13:40:22.0
内    容:你好,现在我们那在建移民安置房,我们属于以前的库区,去年村上说交两万块定金,就可以盖房子,去年两万块已经交了,今年初又说要把剩余的房款也交了,房子预计18万,自己还要交15万多,没这么多钱,房款不交就没办法盖了,想咨询下这个政策是什么样的,如果自己这部分现在交不上来是不是房子就不盖了,钱就白交了呢,能退不?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-04-18 17:04:23.0
办结回复:

您好!经联系当事人,电话处于停机状态无法打通。关于异地扶贫搬迁相关政策,搬迁户统一进大木场镇集中安置小区的,搬迁户先缴纳一定的保证金,房屋建好验收后将进行补助,具体帮扶补助标准以大木场镇政府公示为准,待联系上当事人之后,我办也将会进一步与其沟通,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-05-28 11:40:20.0