登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰社保app无法登录

编      号: 226697 类型: 求助 浏览次数: 523
提问人:三寸石人 提问时间:2018-04-16 13:11:06.0
内    容:十堰社保APP无法登录,人脸识别提示未查询到该人员信息或一个身份证有多人信息,请问怎么回事?怎么处理?谢谢!
受理单位:市人社局
市人社局的回复
办结回复:

您好,APP目前出现提示多个身份证信息或者信息有误的问题,是因为最初录入基础信息资料不完善,需要回参保地社保机构统一处理。目前十堰市各个县、市(区)退休认证工作已经在手机APP上面全面开展,并有相当一部分人员通过认证。建议您联系当地社保机构或者拨打咨询电话0719-8485161。感谢你对人社工作的关心与支持。

办理部门: 市人力资源和社会保障局 办公电话: 8652168 回复时间: 2018-04-17 10:49:33.0