登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

福星达小区两个业主长期强占公共道路停车

编      号: 226464 类型: 投诉 浏览次数: 426
提问人:福星达 提问时间:2018-04-12 20:23:37.0
内    容:尊敬的领导:我是张湾区车城街办车城路111号1栋福星达综合楼(一楼前面是寿康永乐总装厂超市,左边是秦巴故里酒店,右边是康乐集贸市场)业主。上次反映小区业主长期霸占公共道路,安装车位锁私有的问题。张湾区政府通过张贴通知及后来的现场拆除车位锁。对大部分周围的居民起到了教育和警示作用。拆除的几个位置没有人再装地锁,停车秩序也好。感谢政府!奇怪的是,不知道是什么原因,强占时间最长,最嚣张的业主鄂CDS222,鄂CCE324两个地锁没有拆除。他们依旧锁着,是不是他们买下了这个车位?存在很大的民怨现象。请政府派人到小区实地查看一下。如果是私自强占公共道路安装的地锁,请强制拆除。并在小区张贴公告,今后绝不允许私自安装地锁,违者处以2000-10000和刑拘10日重罚。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-04-13 10:38:07.0
办结回复:

      来新人您好,经转办,我局车城执法大队安排队员多次到现场,车位上均停有车辆,无法拆除车锁。根据《物业管理条例》小区业主占用公共场所,安装车位锁,属该小区物业管理部门管理职责,大队执法队员已联系物业,要求物业联系安装车锁业主,自行拆除,我局将积极协助督促整改。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区综合执法局 办公电话: 8215900 回复时间: 2018-04-17 10:58:42.0