登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

朝阳路以东的老鱼塘需要改造

编      号: 226417 类型: 批评 浏览次数: 1092
提问人:1447415903 提问时间:2018-04-12 15:17:56.0
内    容:现在大力提倡旧城改造,提高居民的生活质量和环境。位于朝阳路以东的老鱼塘已是多年成旧的臭水沟了,一到夏天就臭气熏天,严重影响周边居民的生活环境。这天也慢慢热了,希望相关领导来看看,解决一下这里的问题,还居民一个整洁舒适的生活环境。
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
办结回复:

你好,菜园社区已向区里汇报正在积极争取资金,力争在盛夏到来之前将臭水沟治理好。

办理部门: 郧阳区_城关镇 办公电话: 7232725 回复时间: 2018-04-13 16:59:11.0