登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我的土地被收合法吗?

编      号: 226392 类型: 咨询 浏览次数: 443
提问人:孔令生 提问时间:2018-04-12 11:25:47.0
内    容:你好!我的土地被收,种的树被挖的没剩几棵,在去年也就是2017年十一月份我才发现,找到村上他们的说法就是我中途把户口转到红卫街办的原因,没有给确权,说我的第二轮土地承包证不合法了是这样吗?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-04-12 17:19:03.0
办结回复:

      来信人您好,经核实,因问政人户口不在文武沟村,按照现行农村集体土地承包的政策,其母亲去世后,土地应有集体收回。由于该户主土地上有其种植的树苗,目前村上正与该户协商赔偿事宜。请您谅解。

办理部门: 张湾区方滩乡 办公电话: 8580008 回复时间: 2018-04-25 09:33:30.0