登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

车子沟居民盼装分电表问题并没有解决

编      号: 226333 类型: 求助 浏览次数: 333
提问人:18871939245 提问时间:2018-04-11 19:22:19.0
内    容:西城开发区郭家湾车子沟居民盼装分电表,多次去向当地领导反映,不知道为什么领导总是推辞,去年说年底装或开年装,但是杳无音讯。最起码领导说话要有诚信吧,既然答应了就做到。现在的物价样样都在涨,老百姓工资却不长,希望领导体恤一下,还有车子沟煤气问题,为什么离车子沟那么近的二郎山都有,车子沟却没有。真诚的希望领导深入调查,老百姓要求不高只是最基本的生活要求。谢谢领导们!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-04-12 10:21:02.0
办结回复:

      来信人您好,关于西城开发区郭家湾车子沟农电改造问题,西城开发区、村两委高度重视,多次汇报花果供电所,供电所已上报到上级主管部门。郭家湾车子沟安装天然气问题是已报至中燃公司,正协调线路等问题。您反映的一系列问题西城开发区、郭家湾村委会正在协调中。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区西城开发区 办公电话: 8584223 回复时间: 2018-04-13 17:51:58.0