登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

户口迁移是去派出所还是公安局?

编      号: 226268 类型: 咨询 浏览次数: 878
提问人:minzhaohao 提问时间:2018-04-11 11:31:26.0
内    容:户口迁移是要求签发的派出所,还是去签发机关的县公安局?还是两个都可以办理?想咨询郧阳区白桑关派出所办公电话及郧阳区公安局户籍管理办公电话。谢谢!
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好!你反映的问题区公安分局已收悉。

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-04-12 08:41:14.0
办结回复:

您好,户籍相关的业务是到当地派出所办理的,白桑关派出所的办公电话是7670110.

办理部门: 郧阳区_公安局 办公电话: 7303223 回复时间: 2018-04-12 08:43:31.0