登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

湖北诺御公司不交养老保险

编      号: 226262 类型: 投诉 浏览次数: 267
提问人:未来的路很长 提问时间:2018-04-11 10:49:42.0
内    容:湖北诺御公司在红卫工业园,招聘工人说交养老保险,去了一个多月了,公司也不交。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-04-11 11:36:07.0
办结回复:

来心人您好,张湾区人社局已与投诉人取得了联系。经了解,投诉人入职时间较短,目前正处于试用期,企业会在试用期结束后为新入职员工申报社保,若试用期后湖北诺御公司未为员工缴纳社保,该公司员工可提供相关证据材料到我局投诉。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区人社局 办公电话: 8675507 回复时间: 2018-04-12 09:18:29.0