登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公共停车位私占,两年社区拿不出方案解决

编      号: 226234 类型: 投诉 浏览次数: 475
提问人:15972579801 提问时间:2018-04-11 01:20:36.0
内    容:社区公共车位私装地锁,停车不便,老发生纠纷。社区一直拿不出任何方案,总是以各种理由推脱。不知道是不想解决,还是没有能力解决。希望早点解决问题,不是一直找理由。希望领导能为广大业主着想,用行动解决问题。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。
        

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-04-11 09:41:09.0
办结回复:

      网友您好,经核查,该小区已组建业主委员会,并推选出业主代表,根据《业主大会、业主委员会指导规则》,业主委员会选举后需要向街道、区房管局报备,依法雕刻业主委员会公章,行使业主委员会职责。业主委员会目前正在报备阶段,报备需要一段时间,待业主委员会报备批复后,街道、社区、业主委员会、业主代表共同研究解决你反映的问题。给您带来不便,敬请谅解!

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-04-13 17:38:22.0