登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

苏州路便民隧道路灯不亮

编      号: 226214 类型: 投诉 浏览次数: 102043
提问人:M953330 提问时间:2018-04-10 18:59
内    容:苏州路便民隧道内照明灯不亮,时间差不多有一个月了,隧道里漆黑一片,人行道也很窄,行人在里边走路比较危险,求处理。
受理单位:
的回复
受理回复:

您反映的问题已收悉,我们会尽快将处理情况反馈您。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-11 11:26
办结回复:

你好!您反映的问题,经核实回复如下:苏州路路段路灯不亮,实际是南北置业小区至隧道段(含隧道)的路灯不亮。此路段的路灯由南北置业公司投资建设和管理,电源由南北置业提供,并控制路灯运行,现南北置业公司不再提供电源。为解决市民安全通行问题,市路灯管理处现正采取措施,解决此段路灯供电问题。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-12 14:58