登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳路3号门面房拆迁补偿何时到位?

编      号: 226176 类型: 投诉 浏览次数: 436
提问人:Zyang 提问时间:2018-04-10 14:30:55.0
内    容:我在郧阳路3号门面房于2014年4月1日因政府修路被拆迁,拆迁协议定于2年原地还建,后因开发商觉得不合算没有建房。经多次上访说货币补偿。至今已过去4年多,过渡费以前提前半年发,现在每次要超过几个月后上访才发,跪求政府在60日以内补偿金发放到位,过渡费按时发放,不要等我们上访以后才发。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-04-10 15:08:36.0
办结回复:

网友您好,经了解,目前正在造过渡费表,待手续完善后近期会发放到位。给您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8615160 回复时间: 2018-04-12 10:07:02.0