登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京路通向苏州路的隧道里没有灯

编      号: 225686 类型: 投诉 浏览次数: 102228
提问人:ppxzhc123456 提问时间:2018-04-04 15:34
内    容:北京路通向苏州路的隧道里没有灯已经超过一个星期了,白天走在里面都是一片漆黑,更何况是晚上?老人小孩走在里面特别不安全,已向相关部门投诉,但是事情都没有能够得到很好的解决。希望市住建委能够督促有关部门早日解决此问题,以免影响居民出行,谢谢!
受理单位:
的回复
受理回复:

你好!您反映的问题已收悉,我们会尽快将处理情况反馈您。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-09 09:18
办结回复:

你好!您反映的问题经核实,回复如下:苏州路路段路灯不亮,实际是南北置业小区至隧道段(含隧道)的路灯不亮。此路段的路灯由南北置业公司投资建设和管理,电源由南北置业提供,并控制路灯运行,现南北置业公司不再提供电源。为解决市民安全通行问题,市路灯管理处现正采取措施,解决此段路灯供电问题。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-12 14:51