登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

移民拆迁房的不动产证何时可以办下来?

编      号: 225677 类型: 投诉 浏览次数: 886
提问人:cherishi. 提问时间:2018-04-04 14:37:31.0
内    容:郧阳区长岭海德公园的拆迁安置房,搬过来住都有三四年了,请问房产证什么时候可以办下来?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

你好,茶店镇正在处理。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-04-08 11:37:23.0
办结回复:

你好,感谢你对开发区发展建设的关注和支持,郧阳区长岭海德公园的拆迁安置房属于区房管局管辖,通过跟房管部门和小区物业联系沟通,目前房产手续的办理已经提上日程,房管部门和国土部门正在进一步接洽,我们也将积极协调尽快把房产手续办理下来,欢迎对开发区建设提出宝贵意见。

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-04-10 10:09:22.0
追加提问

内容:预计什么时间可以下来?

追问时间: 2018-04-10 11:43:57.0
郧阳区的回复
追问回复:

具体时间以房管局和国土部门办理的时间为准。

 

办理部门: 郧阳区_经济开发区 办公电话: 7478021 回复时间: 2018-04-11 10:22:55.0