登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

苏州路隧道内路灯为什么不亮了?

编      号: 225474 类型: 咨询 浏览次数: 102158
提问人:鱼米 提问时间:2018-04-02 15:17
内    容:苏州路隧道内的路灯原来一直是亮着的,可近期却突然不亮了,这条隧道有多个居民小区的居民从这里出入,白天从里面走还要手电照明,晚上因没得路灯行人从里面走很是吓人,特别是孩子上下学,本来里面的人行道都窄,车辆从里面呼啸而过,非常危险,为了行人出行安全,敬请有关部门领导给以督促能尽快恢复隧道内照明。
受理单位:
的回复
办结回复:

你好!您反映的问题回复如下:经路灯处了解核实,苏州路隧道照明是由南北置业公司投资建设和管理,电源和照明也由该公司提供控制,隧道照明未移交路灯处。对您及其周边居民造成的不便表示理解,我们会在职能职责范围内对此问题进行沟通协调。希望您反映的问题尽快得到解决。

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-03 11:15