登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

火车站隧道灯光太暗,建议更换

编      号: 225388 类型: 建议 浏览次数: 102201
提问人:门户小邹 提问时间:2018-04-01 23:50
内    容:综合执法局同志,我就不想说你们了,你们应付百姓问题,真是有一套,请问我是投诉吗?我是建议好吗?还有你们回复只说路管处去巡查,拍了照片,请问你们亲自到现场核实了吗?我现在把问题再反映一遍,一,通往火车站隧道入口(火车站隧道)隧道2个字体坏了虽然能亮明显已经坏了,二,照亮隧道的灯像蜡烛一样,坏了好多都不亮了,或者说有亮的但一看就是灯珠坏了一闪一闪的,建议领导去实地看一下,尤其是强光夏天隧道外面光线很强烈,车突然进入隧道,那种眼睛一黑的感觉。建议参考那俩个隧道那种灯光来装,节能又环保。
受理单位:
的回复
办结回复:

你好!您的建议回复如下:火车站隧道之前经过两次改造,仍存在亮度弱的问题,但功率和亮度均符合要求,且工作人员每晚会进行巡线检查和维修作业,确保设备完好率和亮灯率符合标准。火车站隧道已纳入2018年改造计划,您的建议我们会合理化采纳,感谢您的关心和宝贵意见!

办理部门: 办公室 办公电话: 8665535 回复时间: 2018-04-02 09:41