登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

太和梅花谷虚假景点

编      号: 224717 类型: 投诉 浏览次数: 5158
提问人:年华未央 提问时间:2018-03-27 10:41:20.0
内    容:   太和梅花谷,就在大山小路边上随便放几个牌子编个故事就美其名曰景点,景区内毫无游玩性,且存在安全风险,上了上就进退不能。
受理单位:市旅游委
市旅游委的回复
受理回复:

您好,您的问题已收悉,请待回复!

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2018-03-27 17:27:22.0
办结回复:

您好,您的投诉答复如下:竹山太和梅花谷旅游区是我市2018年新评定公布的一家国家3A级景区,由十堰太和梅花谷旅游发展有限公司规划投资,历经4年的打造,景区占地面积43平方公里,因有千年太和观和华中地区最大野生腊梅园而得名。经市旅游景区等级评定委员会评定,景区景观质量和服务符合国家3A级旅游景区标准,景区营业至今,已累计接待游客12万人次,反响较好。目前景区一期工程主要景点建设和配套设施基本完成,正在加紧布局标识系统,提高接待管理服务,启动二期开发建设,因景区安全管理设施不足给您游览造成不便,我们深表歉意!旅游管理部门已责令景区立即整改旅游安全服务方面存在的问题,要求景区补充安全提示牌,落实安全措施,提高安全应急服务能力。同时,加快景区提档升级,完善服务产品,丰富游览体验。感谢您对十堰旅游的关注,整改结果敬请您监督,欢迎您再次到太和梅花谷游玩!

 

办理部门: 市旅游局 办公电话: 8675372 回复时间: 2018-04-13 10:37:17.0