登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

询问十堰山矾树资源

编      号: 224196 类型: 咨询 浏览次数: 31887
提问人:13972505283 提问时间:2018-03-21 17:22
内    容:因为我企业需要山矾树,请问十堰有山矾树么,规模怎么样,在哪里有?
受理单位:市林业局
市林业局的回复
受理回复:

已受理

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2018-03-23 09:32
办结回复:

 

“网上问政”栏目组:

我局接网友13972505283咨询的因为我企业需要山矾树,请问十堰有山矾树吗,规模怎么样,在哪里有?”的咨询后,立即转交给植树造林科进行调查处理。现回复如下:

   市林业局植树造林科就你提出的问题询问了各县市区林业局,得到的答复是目前还没有发现山矾树,请你在网上向媒体或外地林业部门打听。

特此回复。

  2018328

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2018-03-28 08:57
追加提问

内容:谢谢,感谢林业局的同志细致耐心的答复。

追问时间: 2018-03-28 13:02
市林业局的回复
追问回复:

这是我们的职责,应该的。

办理部门: 市林业局 办公电话: 8128298 回复时间: 2018-03-30 08:49