登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

麻家渡涧沟梁村民出行难

编      号: 223438 类型: 投诉 浏览次数: 455
提问人:十年寒窗 提问时间:2018-03-14 09:55:13.0
内    容:麻家渡镇涧沟梁村一条路工程不大,一修两年,以前硬化的路面挖了,一直不搞,一拖再拖,现在情况十分糟糕,村民走路都摔伤好几人,望相关领导重视,及时解决!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

你好!你所反映的问题,我们已经受理,将立即向相关部门核实,稍后答复.

办理部门: 竹山_麻家渡镇 办公电话: 4495001 回复时间: 2018-03-15 09:05:25.0
办结回复:

 你好!到村里了解查实到前期由于众多原因导致道路硬化滞后,经多方调解协商后现已复工,预计半个月内将整体完工。谢谢!

办理部门: 竹山_麻家渡镇 办公电话: 4495001 回复时间: 2018-04-04 16:11:00.0