登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

主城区干道加装隔离护栏的进展情况

编      号: 223436 类型: 咨询 浏览次数: 726
提问人:胡巍 提问时间:2018-03-14 09:43:20.0
内    容:  郧西主城区道路人车混行太混乱,行人随意乱穿现象严重,希望在主城区富康大道、郧西大道加装隔离护栏。上次提的意见相关部门说正在加紧讨论,不知道情况进展到哪了?能否尽快落实呢?
受理单位:郧西县
郧西县的回复
办结回复:

首先,感谢您对郧西道路交通管理工作的关心!

      关于您反映的“建议郧西主城区道路中间安装隔离带栏问题”,也是我们关心的问题,我们已向政府建议,安装隔离护栏的情况正在通过各相关部门讨论之中。

      再次感谢您对我们工作的理解与支持!

办理部门: 郧西县 办公电话: 6227063 回复时间: 2018-03-15 15:37:34.0
追加提问

内容:请问具体进展到哪了?何时能具体落实?

追问时间: 2018-03-15 17:19:46.0
郧西县的回复
追问回复:

协调结果:短时间无法实现。

办理部门: 郧西县 办公电话: 6229900 回复时间: 2018-06-04 16:39:40.0