登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

襄阳路恒春巷为什么没有纳入棚户区改造?

编      号: 223432 类型: 咨询 浏览次数: 359
提问人:love123 提问时间:2018-03-14 09:18:18.0
内    容:我家位于襄阳路原中药站背后恒春巷,为什么没有纳入棚户区改造范围内?现在恒春巷前面正在施工盖房,距离恒春巷很近,第一、深挖地基,施工严重威胁恒春巷楼房。第二.现在工地楼房盖起后严重影响恒春巷住户采光,生活;请相关单位考虑将恒春巷纳入棚户区改造,并尽快执行。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区棚改办 办公电话: 8791677 回复时间: 2018-03-14 15:15:53.0
办结回复:

 

您好!您所反映区域已纳入我区棚户区改造范围,目前正在融资,待资金到位即可启动实施。感谢您对我区棚改工作的关注和支持!

办理部门: 茅箭区棚改办 办公电话: 8791677 回复时间: 2018-03-26 14:59:56.0