登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

第一次提取了,能不能再提取公积金?

编      号: 223430 类型: 咨询 浏览次数: 892
提问人:chenquanmin915 提问时间:2018-03-14 09:11:45.0
内    容:请问领导们!第一次提取了住房公积金(2010年),现在能不能再提取公积金还住房贷款?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您咨询的问题,我管理中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2018-03-14 15:47:34.0
办结回复:

尊敬的网友,您好!
      感谢您对十堰住房公积金管理中心的工作和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的问题现回复如下: 
      根据十堰住房公积金管理中心十公管发『2016』9号文件规定:同一套住房若已申请办理为本人或为子女购房提取公积金,则不能再申请办理偿还商业住房贷款提取。
     经查询,您2010年11月份以购房的名义提取过住房公积金,因此不能再申请公积金偿还商业贷款。给您带来的不便,敬请谅解!
     若您还有不清楚的地方,请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询,也可在十堰住房公积金管理中心门户网站在线咨询。
      敬请您继续关心支持十堰住房公积金管理中心工作,祝您身体健康、事业辉煌、家庭幸福、万事胜意!
      谢谢!


办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2018-03-14 16:08:57.0