登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

林场精准扶贫户能否享受住房安置政策?

编      号: 223427 类型: 求助 浏览次数: 550
提问人:举报贪污先进个人 提问时间:2018-03-14 09:05:54.0
内    容:我是竹溪县双竹林场西沟分场场员,大面积退耕还林以后,无奈从林区迁出,现租住水坪镇带孙子上幼儿园,我和老伴身体不好,无法劳作,还长期吃药,全家仅靠儿子打工补贴家用,我想问下我们林场扶贫户能享受住房安置吗?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县林业局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县林业局办公室电话2724317咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县林业局 办公电话: 07192724317 回复时间: 2018-03-15 08:54:20.0
办结回复:

通过联系问政反馈电话,已初步了解问政人求助情况,然后与双竹林场联系,近期将组织干部入户核实具体情况并加以解决。

办理部门: 竹溪县_林业局 办公电话: 2724317 回复时间: 2018-03-29 16:44:59.0