登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

风鸣紫东的违章建筑活动房到底能不能拆?

编      号: 223419 类型: 求助 浏览次数: 1688
提问人:刚直不阿 提问时间:2018-03-14 06:51:39.0
内    容:本人2018年1月24号编号为219593反映的问题到现在还没有拆除。究竟是有后台还是有其它利益关系?事情都过去快俩月了也没见执法大队派人来处理。不要让楼上的业主天天提心吊胆的生活好不好?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

来信已受理,正在调查处理中。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7235775 回复时间: 2018-03-15 09:51:08.0
办结回复:

你好!感谢你对我局城市管理工作的监督和支持!根据你所反映的问题,我局已安排执法人员进行了现场查看;你所反映的违建地点位于凤鸣紫东小区18号楼大门口3楼平台,我局已对当事人下达了限期拆除文书,要求当事人限期自行拆除,但当事人在法律限期内逾期未自行拆除;我局将于近期组织一次集中拆违行动,对此处违章建筑按照法律程序依法强制拆除。

办理部门: 郧阳区_综合执法局 办公电话: 7235775 回复时间: 2018-03-16 16:34:53.0