登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰出租车为什么运价不一样?

编      号: 223418 类型: 咨询 浏览次数: 867
提问人:美好时光 提问时间:2018-03-14 03:44:26.0
内    容:十堰出租车起步价为什么不一样?有的是6元,有的是7元,这不是瞎搞吗,欺诈老百姓,希望有关部门给一说法。
受理单位:市物价局
市物价局的回复
受理回复:

您好!您反映的问题市物价局已着手调查处理,并将于20日内说明处理结果,请关注,谢谢!

办理部门: 市物价局/汤 办公电话: 8623107 回复时间: 2018-03-16 10:17:56.0
办结回复:

您好!
近期城区营运出租车全面恢复使用天然气,城区出租车停止收取每乘次1元的燃油附加费,取消燃油附加费后起步价为6元。如遇到与上述政策不符的情况,请向出租车司机索要票据、记录车牌号,并及时向12358价格热线或出租车管理所投诉,我们会迅速调查处理。以上,3月15日我们已电话联系您问明详情并作了回复,感谢您反馈的问题和对我们的信任。

办理部门: 市物价局/汤 办公电话: 8623107 回复时间: 2018-03-19 16:41:20.0