登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

花果中大街棚户区改造何时开始?

编      号: 223389 类型: 咨询 浏览次数: 809
提问人:记忆之城 提问时间:2018-03-13 21:18:10.0
内    容:去年2月看十堰新闻上说武汉十堰商会要投资改造花果中大街,为何过去一年了还没有任何动静?是不是又有搁浅了?纵观十堰东白浪三十年来有着翻天覆地的变化,而十堰的西大门花果却三十年没有任何变化了,听说要改造花果,花果人民喜出望外,天天盼望着,希望领导多重视这个项目,改善旧花果,迎接新花果!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-14 10:02:56.0
办结回复:

来信人您好,花果中大街棚户区改造项目分三期进行,目前第一期棚改工作已基本完成,二期正在筹备中,三期根据区政府的时间节点开展,具体时间可到社区咨询。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区花果街办 办公电话: 8541116 回复时间: 2018-03-15 09:03:46.0