登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新农村安置房为何没有我爷爷的?

编      号: 223340 类型: 投诉 浏览次数: 462
提问人:心神如醉、 提问时间:2018-03-13 13:20:58.0
内    容:我爷爷是南水北调移民搬迁户,南水北调移民搬迁之前的房子在水位线以下,有宅基地,房产证,户口本,证件齐全,以前的旧房子拆了,安置的新农村安置房没有我爷爷的,村上,乡上都不管,只好向这里反映和倾诉,在这里希望能得到有效的解决,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-13 17:32:15.0
办结回复:

      来信人您好,该户主为退休教师,为享受精准扶贫和易迁建房多次到市区上访。南水北调移民搬迁时,已经为其盖有三层移民小楼,在其妻子名下。后为享受精准扶贫政策,该户主将户口与其妻子分开,要求将其纳入精准扶贫户,并享受易地扶贫搬迁建房政策。户主身为国家退休教师,生活无特殊困难,且外购有房子,国家有关规定指出,国家公职人员、公办教师等财政供养人员不得享受精准扶贫各项政策,不得享受易迁各项政策。

办理部门: 张湾区方滩乡 办公电话: 8580008 回复时间: 2018-03-14 12:40:30.0