登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

独生子女证在哪里办?

编      号: 223332 类型: 咨询 浏览次数: 441
提问人:李显金 提问时间:2018-03-13 12:07:46.0
内    容:我孩子马上十二岁啦,想办独生子女证可以吗?在哪里办,要什么手续!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-13 17:26:01.0
办结回复:

来信人您好,因办理独生子女证视个人情况而定,请咨询人直接到红卫街办计生办办理,详询:8520162。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区卫计局 办公电话: 8658806 回复时间: 2018-03-14 17:49:03.0