登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

请政府坚决拆除公共场所车位锁和地桩

编      号: 223265 类型: 投诉 浏览次数: 284
提问人:福星达 提问时间:2018-03-12 19:53:10.0
内    容:  我是车城路111号1栋4单元702福星达小区业主.上次反映小区业主长期霸占公共场所,安装车位锁,建公共场所免费私有化的问题,协商处理到最后就是车位锁越来越多。所以再次请政府坚决拆除福星达小区公共场所车位锁和地桩。既然路段属于公共场所,就不允许占为私有。原本门前就只能停6辆车。5辆车的位置被占为私有。车走了,车位一锁就是几天,别的车停不了。他的车回来了,锁一开又停下了,成了专用车位。请政府派人到小区实地看一下。请求政府按照《行政强制法》和《城乡规划法》予以公告,限期当事人自行拆除。并且以后不允许在公共场所按车位锁和地桩,违者追究法律责任。
  这样谁的车都可以停了,从2014年就在协商,到现在也没有结果。谁霸道,谁就停。政府再不管的话,有车的业主都在门前有空地的地方都装上车位锁。到时问题就越发严重了。请政府坚决拆除公共场所车位锁和地桩,让大家都有停车的权利。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-13 10:24:36.0
办结回复:

      来信人您好,福星达小区一幢楼房,共有40户业主,该小区没有物业公司,是福星达公司与业主共同管理,小区内公共位置私钉地桩的行为街办社区已经进行了劝阻,目前区执法局已介入并下达了执法通知书,正在走执法程序。给您带来不便,敬请谅解。

办理部门: 张湾区住建局 办公电话: 8529258 回复时间: 2018-03-21 16:39:56.0