登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

C园安置区过渡费中断原因及怎样解决?

编      号: 223243 类型: 求助 浏览次数: 667
提问人:Jason0627 提问时间:2018-03-12 16:22:36.0
内    容:为了支持工业新区建设,2012年起,茶店村居民就含泪舍弃了几十年的老宅子,可是6年过去了,依然没能够住上安置区的房子,我也先后多次在问政平台进行了咨询,每次都闪烁其词,没有准确的时间表,据了解目前在进行安置区的内部施工阶段,这值得点赞和肯定。
     但是,在居民没有正式住上安置区房子的前提下,过渡费无故中断,这给居民造成了极大的困扰和困难,还请各位领导核实并给予合理的解释或者解决方案,谢谢!
      另外,上次咨询反馈2018年10月前可以交房,不知道这个时间是否还会变更?请给予明确回复,谢谢!
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-12 17:05:32.0
办结回复:

      来信人您好,C园安置房屋一期工程已全面完工,现正在进行二次结构施工,根据目前施工进度,预计2018年下半年可安置入住;二、关于过渡费问题茶店村所有拆迁过渡费已发至2017年12月底。已与求助人联系,对方表示理解,无异议。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区花果街办 办公电话: 8547866 回复时间: 2018-03-14 16:51:03.0