登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄龙镇何时能吃上干净的自来水?

编      号: 223230 类型: 咨询 浏览次数: 549
提问人:ibmx110 提问时间:2018-03-12 15:41:12.0
内    容:黄龙还不能吃上干净的自来水吗?有具体时间表吗?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-12 16:58:13.0
办结回复:

来信人您好,黄龙供水主管网已铺设至黄龙大桥,黄龙镇正积极向上争取将供水主管网沿316国道向西延伸至回龙村,并纳入区水利局2018年建设计划。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区黄龙镇 办公电话: 8581719 回复时间: 2018-03-14 15:50:52.0