登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

牛场村棚户区改造赔偿方案是什么?

编      号: 223198 类型: 其他 浏览次数: 634
提问人:远行 提问时间:2018-03-12 10:31:29.0
内    容:请问张湾区牛场村棚户区的改造,赔偿方案是什么,有什么标准,是不是有经济适用房就不能参加,那么廉租房为什么能参加享受?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-12 15:11:14.0
办结回复:

     来信人您好!经核查,牛场村棚户区改造,赔偿方案是依据《十堰市城区城中村改造管理办法》、《十堰市城区棚户区改造货币化安置实施办法》、《张湾区车城、红卫、花果片区棚户区改造(一期)集体土地征地及房屋搬迁补偿安置等2个方案》及《张湾区集体土地上符合安置条件的家庭成员中享受特殊指标面积的条件及标准》相关文件结合本村实际制定的。赔偿标准为,按市相关补偿标准对原有房屋及附属物进行补偿后,根据区规定的均价4225元/㎡-620元/㎡重置价,按人口或原房屋面积给予补偿。按政策规定经济适用房属福利房是不能参加棚改的,而廉租房属租房居住所以是能参加棚户区改造的,请您谅解!

办理部门: 张湾区红卫街办 办公电话: 8520160 回复时间: 2018-03-14 16:43:28.0