登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

想在道口制作一个招牌如何办理手续?

编      号: 223107 类型: 咨询 浏览次数: 312
提问人:HH天亮了 提问时间:2018-03-10 16:56:00.0
内    容:我店因在后院,人流量也小,生意一直不好,想在道口制作一个招牌,请问如何办理手续?如何才合法合规?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-12 16:53:19.0
办结回复:

来信人您好,经了解,制作广告牌需向街办综合执法大队提出申请,已告知该店主让其联系综合执法大队。联系电话:8615665

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8216060 回复时间: 2018-03-14 10:20:18.0