登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

村上新农保等到60岁才能拿到卡?

编      号: 223072 类型: 投诉 浏览次数: 560
提问人:18872913786 提问时间:2018-03-10 07:43:09.0
内    容:村上说我交农村养老保险,没有收据,等60岁才可以拿到卡,怎么会这样?
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-12 16:55:29.0
办结回复:

来信人您好,由于当时村委会收据还没有领回,现收据已从街办拿到村委会,可以开收据,办卡则需要交农村养老保险本人到社保大厅去办理。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区汉江街办 办公电话: 8652992 回复时间: 2018-03-14 09:59:17.0