登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

小区乱建棚舍臭气熏天

编      号: 223067 类型: 求助 浏览次数: 553
提问人:一叶小舟8008 提问时间:2018-03-10 03:26:14.0
内    容:我家住在张湾区政府隔壁地税家属楼一楼,靠近厨房后面有块空地。被别人占用搭了一个棚子。里面堆放的杂物,空地上种的全是花草,里面放的大盆小盆的用来接雨水,甚至用下水放到盆子里,用来浇花。臭气熏天的。一到夏天蚊子多的很情况更糟。还有我家后面靠近老神龙宾馆,现在拆了。楼上的垃圾直接从楼上往下扔。一个月要扫五六次。现在后面已经成垃圾场了。我给我们小区的管理员说了好多次。她说她也没有办法。马上夏天来了。往领导重视一下。谢谢
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-03-12 08:51:06.0
办结回复:

来信人您好,经转办,车城街办立即督促工艺社区进行处理,社区已与投拆人联系,并到现场查看了解实情,已与区行管局联系,督促其尽快整改。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区车城街办 办公电话: 8264547 回复时间: 2018-03-12 16:46:23.0