登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

在十堰买房,配偶可落户吗?

编      号: 222984 类型: 咨询 浏览次数: 647
提问人:平凡小生 提问时间:2018-03-09 10:44:06.0
内    容:在十堰买房了,配偶的户口可以迁到十堰吗
受理单位:市公安局
市公安局的回复
办结回复:

    网友您好!购房落户所需材料是:1、个人书面申请及落户地居委会签字盖章;2、房产证原件及复印件;3、户籍证明或户口簿的原件及复印件;4、随迁有配偶及子女、父母的需要提供结婚证和小孩出生证原件及复印件、亲属关系证明;持上述材料到落户地派出所申报即可。

办理部门: 蔡泽正 办公电话: 8112360 回复时间: 2018-03-09 17:35:32.0