登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

为什么贫困生学校不补助学费?

编      号: 222981 类型: 咨询 浏览次数: 618
提问人:一个贫困的学生 提问时间:2018-03-09 10:15:51.0
内    容:本人是贫困学生,因父母身体不好,交不起学费,无法继续学业,为什么学校不补助?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县县河镇人民政府调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县县河镇人民政府办公室电话2887257咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县县河镇人民政府 办公电话: 07192887257 回复时间: 2018-03-12 09:36:20.0
办结回复:

网友朋友,您好,留言已收悉,对于您反映的问题现回复如下:

建档立卡贫困生可享受“雨露计划”,其办理程序:通过手机下载“雨露百事通”APP自行完成补助申报(5月20日以前),经申报、审核、公示无议后由学生户籍所在地乡镇发放。

你反映的问题,做出上述答复,若有疑问,欢迎您到县河镇丰香坝村委会或者县河镇人民政府咨询了解政策,我们将竭诚为您服务。 

办理部门: 竹溪县_县河镇 办公电话: 2887257 回复时间: 2018-04-04 09:48:59.0