登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六堰广场是不是应该建个天桥?

编      号: 222980 类型: 建议 浏览次数: 737
提问人:miss0528 提问时间:2018-03-09 10:10:37.0
内    容:六堰广场的斑马线被取消以后,过马路只能走大洋百货旁边的地下通道和快到公园那里的斑马线,这两者之间距离是不是太远了,六堰广场斑马线每天人流量巨大,取消后给很多市民都带来不便。
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2018-03-09 14:54:19.0
办结回复:

 

网友:

您好!首先感谢您对城市规划工作的关注和关心。

关于您提出在六堰广场处修建天桥的建议,现回复如下:

按照市委、市政府统一安排部署,我市已启动实施邮电街口过街天桥、郧阳中学过街天桥、文化广场过街天桥、人民公园过街天桥、北京路博物馆人行天桥等多处立体过街工程。

未来,市住建部门也将根据需要陆续启动其它路段立体过街设施的规划建设工作。我局将积极向市住建委建议,对该路段立体过街工程建设进行论证,争取早日纳入建设计划。


 

十堰市规划局

2018年3月19日


办理部门: 市政科 办公电话: 8652880 回复时间: 2018-03-20 09:35:32.0