登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

职工社保资料是遗失了吗?

编      号: 222975 类型: 咨询 浏览次数: 267
提问人:小小五的小五 提问时间:2018-03-09 09:36:11.0
内    容:您好,我是湖医药职工,校人事处回应教职工的资料会送去办卡服务大厅,但是总会有部分资料遗失(这个现象已经很多次,人事部门有回执存根。当然我们作为职工本人无从佐证),导致很多教职工的资料需要多次送交办理,这其中的缘故到底是什么?社保卡关系到每个教职工的切身利益,希望贵单位给予解释。
受理单位:市社会保险局
市社会保险局的回复
办结回复:

您好,经社保卡工作负责人员再次确认,单位没有把您的办卡资料交到制卡处。感谢您对我们工作的支持与监督。咨询电话:15271397236.

办理部门: 市社会保险局 办公电话: 12333、 8485175 回复时间: 2018-03-09 14:30:49.0