登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

开通白浪到四方山的公交

编      号: 222969 类型: 建议 浏览次数: 771
提问人:sy805300065 提问时间:2018-03-09 08:45:35.0
内    容:十堰城区交通严重堵塞,目前没有一辆从白浪经海口路,和谐大道至发展大道的公交车。大部分公交车绕道城区,公交车重复系数过高,无法满足市民出行。开通此线路,可以方便沿线市民前往万达,六堰,郧县,四方山等方向。
受理单位:市公交公司
市公交公司的回复
办结回复:

您好!

      我公司对您提出该建议的心情十分理解,随着城市建成区的不断拓展,部分线路已无法满足市民“一线出行”的需求,换乘已是趋势, 我公司也希望能完善公交线网布局,但由于新线路的开通需经过相关行政部门的审批,还需考虑首末站点、线路走向、停车场地、车辆配备等因素,因此您所建议的公交线路暂时无法开通 ,感谢您对公交的理解和支持!

办理部门: 营运部 办公电话: 8611315 回复时间: 2018-03-13 14:50:25.0