登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我的档案在哪里提取?

编      号: 222968 类型: 求助 浏览次数: 907
提问人:13971936095 提问时间:2018-03-09 08:33:42.0
内    容:我是竹山县得胜镇人,现在需要用到个人档案,不知道有没有,在哪里保存着?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好!目前已受理,请你耐心等待!

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 0719-4228580 回复时间: 2018-03-13 10:21:15.0
办结回复:

问政人联系电话停机,故发邮件回复如下:

1、大中专毕业生如需提调本人学籍档案请联系毕业学校或户籍所在地市级教育主管部门所属大中专毕业生就业指导中心;

2、干部、职工如需调转本人人事档案(干部档案或职工档案)请联系工作单位所在地组织部、人社局或教育局;

3、委托人才流动中介机构保管档案的流动人员请联系档案托管机构;

4、灵活就业参加社会养老保险人员请联系参保地人社部门;

5、调转档案必须提供转入地档案管理机构或其主管部门开具的《调档函》;

6、如有其它问题请联系竹山县人力资源和社会保障局档案管理中心咨询,地址:竹山县城关镇纵横大道5号(竹山县政务服务中心西栋四楼),联系电话:0719-4224931。

办理部门: 竹山_人社局 办公电话: 0719-4224931 回复时间: 2018-03-14 10:17:14.0