登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

火车站银杏综合楼问题

编      号: 222964 类型: 求助 浏览次数: 297
提问人:wx 提问时间:2018-03-09 02:52:59.0
内    容:以前这栋楼也就是因为一户人家要的高(其他都愿意)所以就没拆,其实当时也就是想拆了方便使用地下停车场,但是因为没有拆导致地下停车场一直到现在都没派上用场,不然小商品也不会动不动因为停车问题而堵车了!现在已经被后来搭建的简易小房子堵死通道了!现在我们这栋楼经过这么多年虽然依然屹立不倒,但是问题也不少!首先就是用水不便,因为水只能上到2楼,所以家家户户都要自己安装加压泵,时间长了经常会遇上线路问题,去年已经有三户线烧断过,还好没有烧到什么东西,加压也会因为加压时间长而爆水管,特别是今年五家因为水路问题已经更换加压泵,如果引发触电就不好了,(所幸还没发生过!)再者这栋房子并没有做好防倒措施,前些年后面的坡倒过一次不过补上了,但是那个往墙里插钢筋的好像没有怎么做,以后木材加工厂如果开发难道不会因为施工挖土方导致地基结构发生改变影响房屋安全吗!其次这房子的下水道过两年就会堵,每次让街办来管街办也不管,每次都是拖到伏天臭气冲天污水横流我们住户自己出钱搞定,去年街办只是我们搞完后把下水道井盖美化了!最后因为老年人行动不便,没有电梯,虽说国家有补助但是因为下水道的原因所以安装不成,停车也是问题!现在房子地虽然属于小商品但是小商品从来不管我们住户,既然小商品不管我们希望政府来帮我们随便换个房子住,就算偏僻点也没什么,关键是生活配套设施和安全最重要,现在我们这栋房子的人就盼着国家能帮帮我们,不然真的没有人会帮我们了!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。

办理部门: 茅箭区棚改办 办公电话: 8791677 回复时间: 2018-03-09 14:45:29.0
办结回复:

 

您好!您说反映区域已纳入我区棚户区改造范围,属火车站南片区。感谢您对我区棚改工作的关注支持!

办理部门: 茅箭区棚改办 办公电话: 8791677 回复时间: 2018-04-04 09:31:38.0