登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

天津路规划的四所学校进展如何?

编      号: 222962 类型: 咨询 浏览次数: 835
提问人:17130042913 提问时间:2018-03-09 00:14:50.0
内    容:领导好,天津路人口多,一直都没有小学,孩子上学不方便,去年说新规划了4所学校,现在还没开工,希望可以帮忙跟进解决孩子上学的问题。
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复!

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2018-03-09 11:18:12.0
办结回复:

  天津路沿线学校规划布局,经市规委会第56次全体会议纪要(2017年5月27日)审议通过:其中紧邻林荫3号线的天津路第二小学,已经办理了《选址意见书》、《建设用地规划许可证》和《规划条件通知书》,现正进行规划建筑方案设计和办理土地手续。按照计划安排,2018年1月完成土地预审工作,2月份规划和建筑设计方案报批,3月份进行施工图设计和图纸审查,4月份进行预算编制和确定拦标价,5月份办理招标手续,力争6月份动工建设(该校启动建设必须在林荫3号线标高确定之后方可进行);紧邻林荫大道1号线的天津路第一小学,目前进行建设前期的项目建议书、可行性研究报告编制和设计、地勘、预算编制单位采购工作,以及土地确权工作。该校建设必须在林荫1号线基础施工基本完成的前提下才能进行。

 办事必须按程序、讲规矩,建设一所学校相关手续较多,目前市区各相关职能部门大力支持,各项工作顺利推进。我们将积极工作,紧盯各个环节,加快办理各项手续,努力把惠民的实事办实办好。          

                                                                                                                          十堰市茅箭区教育局

                                                                                                                               2018年3月9日


办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2018-03-09 16:47:07.0