登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

我家无房可住怎么办?

编      号: 222960 类型: 投诉 浏览次数: 555
提问人:18785371722 提问时间:2018-03-09 00:03:51.0
内    容:我家房子塌了,屋基被村上种树了,现在我们一家六口人租房子住,老人常年吃药,小孩还要上学,国家搞的各种扶贫我家一点都没有,住房也没有,这是也没回事?
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县林业局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县林业局办公室电话2724317咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县林业局 办公电话: 07192724317 回复时间: 2018-03-09 09:03:10.0
办结回复:

经通过问政反馈电话,初步了解,该人系天池垭林场场农,家中6人,现住双竹林场马家沟,目前正在协调天池垭林场,近期将组织干部入户核实问政人反馈情况,待情况核实后,在根据相关政策加以处理。

办理部门: 竹溪县_林业局 办公电话: 2724317 回复时间: 2018-03-29 17:05:36.0