登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

拿房产证跟物业费有关系吗?

编      号: 221331 类型: 投诉 浏览次数: 1048
提问人:ys12345 提问时间:2018-02-14 07:51:19.0
内    容:你好,我在纯水岸买房好几年,办理房产证所有税和钱早都交了,前几天售楼处打电话说房产证下来了让去拿,可是去拿的时候说物业费到期了,先把物业费交齐,可是物业费没交是有原因的,我想问物业费跟拿房产证有关系吗?
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

你好,你所反映的问题我们已经受理,并将尽快给你答复!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-02-26 12:44:25.0
办结回复:

您好!经咨询,房产证和物业费没有直接联系,您可以直接向开发商要求领取房产证。目前很多小区出现一些业主和开发商、物业公司之间的矛盾,导致在缴纳费用上出现分歧,还希望您能和其他业主及时与物业公司进行沟通,提出您的宝贵性意见,促进物业公司服务的进一步提升,另一方面,也请您和其他业主及时缴纳物业管理费,确保小区物业工作正常开展,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2018-03-21 10:36:51.0