登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

产业扶贫到底扶了哪些人?

编      号: 221322 类型: 咨询 浏览次数: 1596
提问人:望洋兴叹 提问时间:2018-02-13 23:05:36.0
内    容:我是姜西村产业扶贫对象,村上说,每亩地补贴1千元,我们村个别农户都领到了钱,可我的6亩地至今一分钱都没领到,怎么回事,请给一个说法。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人,你好。你的问政将近期处理。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 07194451001 回复时间: 2018-02-23 10:42:39.0
办结回复:

问政人,你好。经了解村委会已就你的情况即将进行补充申报,请耐心等待。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 07194451001 回复时间: 2018-02-23 19:25:00.0
追加提问

内容:我找村上,书记就给我说,对不起,由于主任工作的失误,向我道歉,一句道歉我的6千块扶贫资金就没有了,这样能解决问题吗?

追问时间: 2018-03-05 18:10:48.0
竹山县的回复
追问回复:

问政人,你好。经镇政府了解,村委会已就你的情况即将进行补充申报,请耐心等待。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 07194451001 回复时间: 2018-03-06 21:39:37.0