登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

银行取五万五却少了八百

编      号: 221320 类型: 投诉 浏览次数: 1392
提问人:秦巴子民 提问时间:2018-02-13 22:58:09.0
内    容:我在宝丰农行取5.5万现金,出于对银行的信任,没有当面点钱,今天给人家付款时才发现少了八百…现在离开柜台了也说不清了,只能自认倒霉,也想在这个平台上提醒一下大家,银行给现金时当场点一下最好。
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

你好,你可以到业务办理行查下。都有监控的。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2018-02-23 09:56:16.0
办结回复:

上午客户已来网点,经调阅监控,客户2月12日下午16:20分在网点窗口取款,三人同行,该客户在窗口取款35000元,接到现金后客户把现金递交旁边同行人员后又接回,另外一名客户银行卡取款20000元,离开柜台后把现金递交给该客户。合计55000元。经办柜员下班清点现金账实相符。无长款。客户描述,13日付给多人款项,后发现少800.网点已与客户解释,并告知网点无长款。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2018-02-23 16:30:02.0