登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹坪乡停水半月之久

编      号: 221317 类型: 求助 浏览次数: 1307
提问人:caojg321 提问时间:2018-02-13 21:58:13.0
内    容:小镇城市化建设加快步伐,人民移居乡镇,奈何小镇后续民生实在难以跟上,镇上小路下雨天泥泞不堪,晴天灰尘四起,更有甚者当街烧垃圾……以上这些还都能勉强忍受,但是停水半月之久。民生与人民的幸福感紧密相连,请政府领导能够体察一二,感激不尽!
受理单位:竹山县
竹山县的回复
办结回复:

问政人你好,晴天灰尘四起主要由于今年的河堤建设以及S317省道改扩建,停水主要是由于极寒天气导致大量水管破裂,目前已经解决。感谢你对我们工作的关心与支持,承办人联系电话:0719-4630002

办理部门: 竹山_竹坪乡 办公电话: 0719-4630002 回复时间: 2018-02-22 15:03:15.0