登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县到十堰黑车乱收费

编      号: 221307 类型: 投诉 浏览次数: 1470
提问人:zy1234500 提问时间:2018-02-13 18:42:30.0
内    容:2018年2月12日上午带一小孩在穿山加油站斜对面等车。被一黑色大众车牌号为 鄂C.82D77 女车主喊上车说是到十堰的。问多少钱,女司机称不会乱收费不会多收和平时一样。从南站过来到十堰火车站附近,接近香榭大酒店门口时,车上一行三个乘客要下车,我也就带着小孩一起下了车。给了司机50她只找我10块,我说为什么乱收费,其称涨价了。我说为什么当时问的时候不说清楚,她说就是这个价我跟她理论。她说让我上车我们到别的地方说,还想让我上车拉我去别的地方。希望交通运输部门要严厉处置这种乱收费的黑车。同时也严厉处罚这种威胁乘客想把乘客拉到别的地方的黑司机严厉处罚,保证乘客的安全。这种行为我也已经在湖北省交通网投诉,当时也已拍下其车牌号,如有需要可提供。
受理单位:市运管局
市运管局的回复
受理回复:

我局已将该投诉件转至房县局调查处理。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2018-02-22 08:55:10.0
办结回复:

 

您好,感谢您对道路运输行业的关注。我局接到“房县到十堰黑车乱收费”问题后,高度重视,现将调查结果汇报如下:

一、房县局工作人员于接到投诉当日与当事人取得联系,并告知投诉人房县局工作人员QQ、微信及手机号码便于其提供相关证据。后连续两次去电无人接听,到目前为止未能提供有效证据。26日上午10点半又拨打举报人电话,仍然无法接通。因投诉人已经去广州工作,不能回当地做询问笔录,故无法立案。

二、我局将继续加大路面管控,在重点路段重点布控,对有涉嫌违法的车辆加大查处力度。

    广大市民朋友,黑车驾驶员驾驶技术参差不齐,从事非法运营的车辆不能为乘客办理承运人责任险,发生交通事故则无法索赔,乘坐黑车不能保障乘客的财产安全,如果出现财务遗失等情况无法追回。我们的工作需要您的支持和理解,您的安全是我们追求的目标。为此我们呼吁、告诫广大朋友:不要贪图便宜、贪图方便而选择乘坐黑车。让我们携起手来,共同营造一个“和谐、安全”的乘车环境,谢谢您的参与和支持!特此回复。

办理部门: 市道路运输管理局 办公电话: 8765028 回复时间: 2018-02-26 11:34:31.0