登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

家里近两个月水供应不上

编      号: 221276 类型: 求助 浏览次数: 528
提问人:李燕珍 提问时间:2018-02-13 10:41:04.0
内    容:昨天居委会打电话过来说年前克服困难,年后解决,刚楼上楼下邻居我都询问了都有水,我家没水,水费才交的两佰,不知什么原因,打电话问管水的师傅,但没有下文。望领导帮忙找人解决一下。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
受理回复:

您好,您反映的问题已受理,将于近期给您答复。感谢您的来访。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-02-14 14:07:10.0
办结回复:

来信人您好,该小区供水现已恢复正常,前期由于水压和水管太细问题造成偶有停水现象,下一步社区将与开发商协调解决上述问题。给您带来不便,尽请谅解。

办理部门: 汉江街办 办公电话: 8617026 回复时间: 2018-02-22 15:52:16.0